Кадеты 7 учебного курса встретились с депутатами Государственной Думы Игорем Сухаревым и летчиком-космонавтом Героем России Романом Романенко.

01.JPG

Мальчишки провели экскурсию для гостей, познакомили с жизнью и творчеством кадет.

Основная часть встречи состоялась в конференц-зале. Роман Юрьевич Романенко рассказал о работе Государственной Думы, ее полномочиях и функциях.

Игорь Николаевич Сухарев ознакомил кадет с законотворческой деятельностью депутатов, порядком рассмотрения законопроектов.

Большую часть встречи заняли ответы на вопросы кадет. Ребят интересовало буквально все: почему стали депутатами? Какое решение в вашей законотворческой практике было самым трудным? Когда в России будут строить долговечные дороги? Можем ли мы, кадеты, вносить свои предложения по изменению облика города Оренбурга?

Интересовали ребят и вопросы, связанные с космонавтикой. Роман Юрьевич рассказывал о распорядке дня у космонавтов, о качествах личности и знаниях, необходимых для того, чтобы полететь в космос…

На память о встрече гости подарили музею училища майки легендарных советских хоккеистов Фетисова и Третьяка. 

Роман Юрьевич Романенко:

- Очень нравится бывать в училище! Когда общаешься с кадетами Первого президентского, понимаешь, что будущее в надежных руках.

02.JPG 03.JPG

04.JPG 05.JPG

06.JPG 07.JPG

10.JPG 09.JPG