0.jpgУникальной стала летняя практика для кадет 7 классов.  

Каждая из семи групп в рамках военно-исторического проекта получила задание создать коллективную исследовательскую работу о городе воинской и трудовой славы.

Самые разные города России – Москва, Санкт-Петербург, Кронштадт, Казань, Тула, Севастополь и Екатеринбург – в эти дни открывают свои секреты и тайны кадетам 8 курса.

Еще до отъезда они начали изучать их историю и теперь ежедневно проходят, и проезжают десятки километров для знакомства с достопримечательностями, изучения в музеях образцов военной техники и других исследовательских целей.  

82 взвод начал встречу с Санкт-Петербургом, отправившись на экскурсии в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Мальчишек особенно интересовали образцы пушек, самоходных артиллерийских установок и ракетных комплексов.

Кадеты 86 взвода немало времени потратили на исследование легендарного крейсера «Аврора» и были поражены размерами военного корабля. 

1.jpg

Группа тележурналистов, находящаяся в Казани, не только знакомится с городом и изучает его историю и достопримечательности, но и под руководством наставника Р.А. Кравченко совершенствует навыки профессиональной видео- и фотосъёмки.  Ребята даже завели свою страничку в социальных сетях, где регулярно публикуют фотоотчеты о практике.

Музей А. В. Суворова в Москве дал нашим кадетам – будущим офицерам богатую пищу для размышления о правильности выбора профессии защитника Родины.

А Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» подсказал кадетам 81 взвода интересную форму защиты результатов практики. 

2.jpg3.jpg4.jpg7.jpg5.jpg6.jpg