00.jpgГруппа кадет Оренбургского президентского училища проходит летнюю практику в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского

Вместе с другими сверстниками из президентских, суворовских военных училищ и Смоленского фельдмаршала М. И. Кутузова кадетского корпуса наши мальчишки занимаются строевой, боевой и теоретической подготовкой, приобщаясь к курсантским будням и постигая азы будущей офицерской профессии. 

У ребят состоялись практические занятия по огневой подготовке из стрелкового оружия на тренажере «Устройство применения средств ближнего боя», а также сдача нормативов военно-спортивного комплекса.

Сражаются оренбуржцы также на интеллектуальном и творческом фронтах. Например, удачно кадеты провели военно-исторический квест, уступив первое место лишь Казанскому суворовскому военному училищу. Достойным, по мнению организаторов, было их выступление на фестивале патриотической песни «Кадетское лето», а в смотре строевой песни среди восьми команд наши мальчишки показали второй результат.

06.jpg

Призерами стали оренбургские президентские кадеты в интеллектуальной игре «Ум за разум», борьбу за победу в которой вели 11 команд. А в чемпионате по футболу среди воспитанников президентских, суворовских военных училищ и Смоленского фельдмаршала М. И. Кутузова кадетского корпуса нашим спортсменам вообще не было равных!

Успели мальчишки побывать и на обзорной экскурсии по городу-герою Смоленску. На экскурсии кадеты посетили основные достопримечательности города, среди которых собор Успения Пресвятой Богородицы, аллея городов-героев, возложили цветы к памятникам Героям России Александру Прохоренко и Андрею Шерстянникову. 

05.jpg03.jpg09.jpg01.jpg08.jpg07.jpg