1111.jpg 20 июня завершился основной этап единого государственного экзамена, в котором приняли участие все 104 выпускника Первого президентского кадетского училища. Кадеты выпускных классов проверили свои знания по обязательным предметам и предметам по выбору, среди которых самыми востребованными в 2018 году традиционно остаются профильная математика, физика, обществознание.

Средний тестовый балл  ЕГЭ в училище по всем предметам ежегодно растет. Результаты экзаменов можно оценить как положительные, так как они выше училищных показателей ЕГЭ 2017 года, а по отдельным предметам, результаты которых уже известны, – по русскому языку, математике, обществознанию, химии, информатике и ИКТ, истории – значительно выше средних тестовых баллов по региону и по Российской Федерации.

Высокие результаты на ЕГЭ (от 90 до 100 баллов) выпускники продемонстрировали по русскому языку, обществознанию, химии, истории, информатике и ИКТ. Это пятнадцать кадет 4 учебного курса, среди них десять кадет, получивших аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении».

Второй год выпускники Оренбургского ПКУ добиваются стобалльных результатов по русскому языку. В 2017 году максимальную планку преодолели два кадета (преподаватели Санькова Н.В., Чеховская Н.С.), в нынешнем – кадет 11г класса Новиков Александр (преподаватель Коннова О.В.). Преподаватели и выпускники считают, что победа стала ожидаемым результатом совместного длительного и упорного труда.

Лучшие персональные результаты ЕГЭ с 2014 ежегодно года заносятся в Книгу рекордов училища. В текущем учебном году Книга пополнилась новыми именами.

«Рекордсменами стали кадет 11г класса Новиков Александр – стобалльник по русскому языку, кадет 11г класса Мельников Максим – 99 баллов по обществознанию, кадет 11д класса Грачев Дмитрий – 95 баллов по химии, кадет 11е класса Кузьменко Владимир – 93 балла по истории», – рассказала старший методист учебного отдела Каширская Ольга Анатольевна.

Кадеты 11в класса Байрамгулов Алик и Бекенов Азат, ставшие победителями очных заключительных туров олимпиад школьников «Ломоносов» и «Покори Воробьевы горы» по математике в 2018 году, получили возможность быть зачисленными в лучшие высшие учебные заведения России без вступительных экзаменов.

Результаты по английскому языку, физике, английскому языку, литературе ожидаются.