1.JPGСегодня Иосифу Давыдовичу Кобзону исполнился бы 81 год. Кадеты и педагоги собрались в спортивно-концертном зале, чтобы вспомнить прекрасного артиста и человека.

Открыл линейку кадет 1 учебного курса Александр Ширшов:

- Мы видели и слышали Иосифа Давыдовича 1 сентября 2015 года на юбилее нашего училища.  Его называют символом эпохи, потому что во все времена, в горе и радости он был вместе со своей страной, которую прославлял песнями и делами. 

Начальник училища доктор исторических наук, профессор Т. О. Машковская рассказала о том, каким великий артист был в личном общении: простым, доступным, с хорошим чувством юмора. 

Кадет 8 учебного курса Тамерлан Исиналинов вспомнил интересный эпизод встречи с артистом. Во время своего немаленького концерта он нас спросил: «Ну что, устали?» И услышал честный ответ: «Да!» На что Кобзон ответил: «А я – нет!» 

Восхищенные творчеством артиста кадеты позже написали ему письмо. «Уважаемый Иосиф Давыдович! Ваш концерт - огромное событие в жизни каждого из нас и училища в целом. Мы впервые увидели, сколько может быть мужества, стойкости и любви в одном человеке! Вы покорили нас своим голосом, манерой исполнения. Как хорошо, что судьба подарила нам счастье прикоснуться к творчеству великого исполнителя!»

В продолжение линейки кадеты увидели фильм о жизни и творчестве Кобзона и фрагмент концерта в училище. 

В память об артисте зал стоя исполнил песню «Надежда».

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG