1.JPGИгру на развитие взаимовыручки и помощи друг другу провели с шестиклассниками старшие кадеты.

Они устроили конкурсные состязания под лозунгом «Хорошо, когда с тобою рядом верный друг!» Чтобы пройти все его этапы, участникам пришлось проявить интеллектуальные способности, смекалку и спортивную подготовку. 

На одной из станций инструкторы-старшеклассники предложили из нарисованных деталей – колонны, крыши, ступенек – сложить здание. 

В испытании «Скованные одной цепью» нужно было выработать стратегию коллективного прохождения, взявшись за руки, десяти шагов, не разрывая цепи. 

Выполнение некоторых заданий зависело от поддержки товарищей из команды. Так, нужно было пройти с книгой на голове на определенное расстояние с закрытыми глазами, а остальные кадеты подсказывали, куда надо идти. Кроме этого, участники игры ходили по подсказке товарищей с закрытыми глазами, играли в волейбол с помощью… одеяла, сочиняли четверостишия, соревновались в точности броска по мишени.

Завершением веселых состязаний стало командное перетягивание каната и танцевальный флешмоб. 

- Такие игры воспитывают командный дух и развивают чувство товарищеского плеча, - уверен кадет 11 класса Михаил Бордюг.

- Интересно смотреть, как во время выполнения заданий выявляется лидер, который берет на себя ответственность и ведет за собой друзей. – поделился наблюдениями другой одиннадцатиклассник Павел Коротков

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG