01.JPGХудожественная выставка, посвященная 275-летию города Оренбурга, открылась в Оренбургском президентском кадетском училище.

В галерее Центра кадетского творчества представлена живопись членов Творческого союза художников России Ольги Нагорной, Александра Бурова, Владимира Иванова и других мастеров кисти из личных коллекций сотрудников училища.

Картины отличаются друг от друга по цвету, колориту, приемам и средствам изображения, но их авторов объединяет любовь к природе, истории и живописным уголкам Оренбурга. Это главная особенность художественной выставки.

Есть среди работ картины и наших педагогов. Реалистично и поэтично выглядят «Дворики Оренбурга» на этюдных зарисовках члена Творческого союза художников России преподавателя изобразительного искусство Анны Федориной-Степановой. А «Зимний вечер» старшего методиста Елены Калугиной удивительно тонко передает тишину и прозрачность холодных сумерек.

Идея выставлять произведения из личных коллекций для обозрения кадетам и другим сотрудникам пришлась по душе посетителям выставки. В следующий раз они обещали тоже поделиться своими экспонатами. Выставка, составленная таким образом, обещает стать еще более интересной и разноплановой.

03.JPG02.JPG04.JPG05.JPG