1.JPGТоржественная церемония закрытия и награждения победителей V окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» состоялась в Оренбургском президентском кадетском училище. 

В течение трех дней более трехсот ребят из 14 регионов Приволжского федерального округа делились опытом поисковой деятельности. Для них были организованы методические занятия и семинары, конкурсные испытания и мастер-классы. Делегации участвовали в военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войны, топографии и ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи. 

В завершающий день слета состоялись заседание круглого стола «Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах» и презентация книги «Эвакогоспитали в Оренбуржье». Кроме этого, члены поисковых отрядов демонстрировали мастерство на «Тропе разведчика», в стрельбе из лука, прохождении «Веревочного парка» и других видах состязаний.

По итогам V окружного слета «Никто не забыт!» первое место в общекомандном зачете занял поисковый отряд из Оренбургской области, второе досталось поисковикам Пензенской области, третье у представителей Республики Татарстан.

В церемонии награждения победителей принимали участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, заместитель начальника военно-мемориального отдела управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества Игорь Гойхман, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, исполняющий обязанности начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев.

Кадеты Оренбургского президентского подготовили для участников слета небольшую концертную программу. Торжественную церемонию открыли барабанщики 2 и 3 учебного курса, а кадеты 3 курса выступили с творческой презентацией «Оренбург – форпост России». Песня «Великая Россия» в исполнении хора училища «Мы из будущего» стала яркой финальной точкой мероприятия.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG12.JPG13.JPG14.JPG16.JPG17.JPG18.JPG20.JPG21.JPG19.JPG23.JPG22.JPG24.JPG25.JPG