1.JPGОбщее построение личного состава прошло в училище перед убытием кадет в осенний каникулярный отпуск.

На каждом курсе подведены итоги первой учебной четверти, названы подразделения и воспитанники, отличившиеся в учёбе, спорте, науке и творчестве. Воспитатели провели инструктажи о безопасности и сохранности жизни и здоровья кадет во время каникул.

Заместитель начальника училища по учебной работе А. В. Ведерников довёл до кадет информацию о результатах предметных соревнований.

Во втором туре чемпионата по устному счёту победил Никита Королёв (83 взвод), на втором месте Владислав Мальцев (74 взвод), Иван Демидов (16 взвод), на третьем – Дмитрий Клейман (73 взвод), Никита Саркисян (16 взвод), Максим Кузора (21 взвод).

20 октября кадеты 5-11 классов написали тренировочный географический диктант. Лучшие результаты у кадет 8, 9 и 10 классов. 11 ноября Российское географическое общество проведёт Всероссийский географический диктант, участниками которого станут и наши мальчишки.

Бурными аплодисментами кадеты поздравляли своих педагогов, которые выполнили нормативы и заслужили золотой значок «ГТО», а также преподавателей физкультуры, которым присвоено звание кандидатов в мастера спорта – Д. В. Кирюшина, Д. О. Подлубошнова, А. А. ТкаченкоД. В. Руденко

5.JPGНа Первенстве России по смешанным боевым единоборствам, проходившем в г. Тольятти, в возрастной категории 14-15 лет пояс чемпиона завоевал кадет 1 учебного курса Глеб Мармур. Бронзовым призером стал его товарищ по команде кадет 2 учебного курса Роман Карюхин.

Первенство Оренбургской области по самбо выиграл кадет второго курса Вадим Белев, выполнивший при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Победителем другого областного турнира по самбо, проходившего в посёлке Илек, стал кадет 7 курса Егор Солопов. В призеры соревнований вошли кадеты 5 курса Альберт Зялутдинов и 7 курса Алексей Савенков.

На проходившем в Москве Открытом Первенстве Центрального спортивного клуба армии по боксу первые места в своих весовых категориях заняли кадеты 7 курса Виктор Голенчук и Степан Трифонов.

Вторыми стали его однокурсники Максим Арешкин, Арсений Пивоваров, Айрат Хатов, Никита Шиянов и кадет 1 курса Матвей Козлов.

На Открытом Кубке города Оренбурга по спортивному ориентированию наши спортсмены показали следующие результаты:

•

Победой хозяев завершилось IV Открытое первенство Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою.4.JPG

•

Дипломами Министерства образования Оренбургской области за победу в областном этапе Всероссийской олимпиады «Созвездие» награждены: Станиславский Константин, 82 взвод, Осипов Максим, 13 взвод - диплом I степени, Загузов Никита, 15 взвод - диплом III степени.

Осипов Максим и Загузов Никита стали также победителями областного конкурса экологических проектов школьников «Стартап в экологии».

Кадеты училища ежегодно успешно участвуют во Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (г. Москва). В 2018 г. в номинации «Журналистика» победителем, обладателем премии по поддержке талантливой молодежи из средств Президентского гранта стал кадет 11 взвода Ханжин Илья (руководитель Иванова О. Н.). Победителями в номинации «Музыкальная» стал  ансамбль «Камертон кадетства» в составе: Вернигоров Иван – 52 взвод, Печерин Владимир – 55 взвод, Вартанян Рубик – 55 взвод, Курзин Павел – 56 взвод, Поданев Степан – 56 взвод (руководитель Сосолопова Т. П., концертмейстер Акчурина Н. Р.).

На каникулы кадеты убывают 1 ноября, возвращаются на учебу 5 ноября. В этот день в училище пройдут родительские собрания.