1.jpgПобедами отметились кадеты Оренбургского президентского кадетского училища в областном конкурсе экологических проектов.

«Стартап в экологии» - так называется ежегодное творческое состязание школьников проводит кафедра общей биологии, экологии и методики обучения биологии Оренбургского государственного педагогического университета. Конкурс направлен на развитие у учащихся познавательных интересов к естественным наукам, формирование навыков научно-исследовательской деятельности и расширение экологических знаний. 

В нынешнем году около семидесяти учащихся 8-11 классов защищали проекты «Биоразнообразие», «Рациональное использование и охрана окружающей среды», «Экология города» и «Экология человека». 

Жюри во главе с доктором биологических наук, профессором, заведующим кафедрой М. А. Сафоновым назвало лучшими работы «Определение качества питьевой воды в Оренбурге методами биоиндикации», «Гидропонный метод выращивания растений», «Создание и практическое применение природных индикаторов как показателей среды растворов, очистка воды от синтетических моющих средств» и другие. 

Максим Осипов и Никита Загузов, выполнявшие исследования под руководством преподавателей биологии И. Г. Палаевой и химии Т. Н. Пономаревой, заняли первое и второе места.

Победителям и призёрам вручены дипломы, а всем участникам и их наставникам – благодарственные письма.

2.jpg3.jpg