01.JPGОбщая линейка, посвященная Дню неизвестного солдата, состоялась сегодня в училище.

Линейку вместе с кадетами-ведущими Игнатом Землянскиим и Алексеем Петрушковым и звукооператорами Александром Ахмеевым и Артемом Акпаевым подготовила и провела педагог-организатор 2 учебного курса С. А. Кузьменко.

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина с 3 декабря 2014 г. в России установлена новая памятная дата – День Неизвестного солдата. Об истории, предшествующей этому событию, кадетам рассказали кадры советской кинохроники. В 1966 году при прокладке дорожной трассы под Москвой, были обнаружены останки неизвестного советского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну. С большими почестями их захоронили у кремлёвской стены. С тех пор у могилы Неизвестного солдата стоит почетный караул, и это место стало символом памяти всех погибших на войне.

Минутой молчания память погибших воинов – известных и безвестных солдат – почтили воспитатели и кадеты.  И особенно пронзительно прозвучали в тишине концертного зала слова песни «Мы не погибли, мы просто ушли...», исполненной Романом Рожковым.

02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG06.JPG07.JPG08.JPG09.JPG