21.JPGОбщее собрание кадет состоялось в училище.

Председатель кадетского совета Даниил Бусаров доложил о промежуточных итогах работы в училище кадетского самоуправления, отметив, что она ведется планомерно и постоянно. В Оренбургском президентском организовано проведение утренней физической зарядки в младших классах с помощью наставников-старшеклассников. Кадеты, как и обещали в ходе предвыборной кампании, взяли на себя организацию новогодних праздников.

Председатель кадетского совета подробно рассказал о запланированных мероприятиях.  

5 декабря 5 и 6 классы вместе с педагогом-организатором 5 учебного курса Е. М. Михайловой в рамках традиционной благотворительной акции «Тепло кадетских сердец» организуют выезд к воспитанникам санаторной школы-интерната № 4, с которыми у них завязалась настоящая дружба. 

6 декабря 1 учебный курс в очередной раз навестит подшефный социально – кризисный центр для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Девятиклассники регулярно помогают проживающим там детишкам и мамам.

7 декабря кадеты, посещающие художественную студию, навестят и подарят свои картины пациентам детского онкологического диспансера.

На 10 декабря запланирован выезд в областной Дом ребенка. 71 взвод с воспитателем Е. В. Беловой готовят для малышей кукольное представление.

14 декабря 8 курс во главе с педагогом-организатором Е. Г. Петриняк совместно с сотрудниками библиотеки вновь приедут к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Гармония». По их просьбе с концертной программой выступит ансамбль саксофонистов.

Кроме того, в предпраздничные дни президентские кадеты повезут подарки, вещи, средства гигиены, игрушки, наборы для творчества во все свои подшефные дома. 

В Москве в работе Международного форума волонтеров принимают участие кадеты 2 курса Александр Матюшков и Андрей Воронцов.  Участникам собрания было предложено посмотреть видеосюжет, с которым они выступают. 

Представители кулинарного совета Сергей Титов и Глеб Кузьмин рассказали о результатах опроса трехсот кадет по вопросам удовлетворенности питанием в столовой. Кадеты пришли к общему мнению, что третейскими судьями в спорных вопросах питания должны стать родители. 

В третьем туре чемпионата по устному счёту победил Никита Шиянов (76 взвод), на втором месте Владислав Михайлов (84 взвод), на третьем – Михаил Воронин (84 взвод), Богдан Скрипниченко (84 взвод), Булат Сатиков (86 взвод).

Отдельно на кадетском собрании было доложено о спортивных итогах недели. На Первенстве города Оренбурга по боксу второе место завоевал кадет 1 учебного курса Матвей Козлов. Бронзовым призером стал кадет 8 учебного курса Юсиф Керимов.

Победителем областного турнира по боксу, посвященного памяти Анатолия Сушкова, стал кадет 7 курса Степан Трифонов. В призеры соревнований вошли кадеты 5 курса Николай Щежин и Михаил Семенов.

На проходившем в училище первенстве по подтягиванию на перекладине лучший результат показал кадет 11 взвода Иван Караулов.

На первенстве училища по плаванию в зачет IX Спартакиады кадет 3 учебного курса Никита Горбунов установил рекорд училища – 100 м. брассом за 1 мин. 12 сек. и кадет 3 курса Анатолий Пузощатов – 100 м вольным стилем за 56,4 сек. 

В младшей возрастной группе победил 5 учебный курс (начальник курса А. В. Лухтин).

В старшей возрастной группе 3 учебный курс (начальник курса В. Н. Подгорнов).

На первенстве Оренбургского президентского кадетского училища по мини-футболу в зачет IX Спартакиады училища в младшей возрастной группе победил 5 учебный курс (начальник курса А. В. Лухтин).

В средней группе первенствовал 7 учебный курс (начальник курса А. Н. Матракшин), в старшей – 3 учебный курс (начальник курса В. Н. Подгорнов

ЗВАНИЯ КАНДИДАТОВ В МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ ПРИСВОЕНЫ:

  • кадету 3 курса Ильдару Сагандыкову - спортивное ориентирование
  • кадету 2 курса Вадиму Белеву – самбо
  • кадету 2 курса Алексею Харламову – самбо
  •  

Лауреатом VI открытого фестиваля-конкурса юных дарований «КАТЮША ЮНИОР. РЕЙС «МОСКВА – МЕЧТА – 2018» стал кадет 8 курса Тамерлан Исиналинов (руководитель А. А. Воронежева).

22.JPG23.JPG24.JPG25.JPG26.JPG27.JPG28.JPG29.JPG30.JPG31.JPG32.JPG34.JPG