11.JPGЛинейка, посвященная Дню Героев Отечества, состоялась в училище. Открыл встречу видеосюжет об истории праздника. Кадеты 7 курса поделились размышлениями на тему героев и героизма.

В продолжение темы ведущие рассказали биографию доблестного русского воина 19 столетия Василия Николаевича Кочеткова, прожившего 107 лет, 81 год из которых провел на службе Отечеству. Герой получил бесчисленное множество наград за боевые подвиги.

Видеосюжет «Дети - герои» рассказал о тех, кто наравне со взрослыми совершал смелые поступки не только на войне, но и в мирное время.  

Еще один раздел торжественной встречи был посвящен героям-оренбуржцам. 

Затем председатель самоуправления Даниил Бусаров обратился к кадетам с предложением каждому учебному курсу выбрать имя Героя Отечества, которое он будет носить.

Каждый взвод должен внести свои предложения, а окончательный выбор с учётом результатов родительского голосования решено сделать на общем собрании учебного курса. 

Почетное право носить имя героя будет утверждено приказом начальника Оренбургского президентского кадетского училища и доведено до сведения всего личного состава на торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества в феврале 2019 года.

12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG