01.jpgКадеты Оренбургского президентского стали участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ - 2018».

Целью молодежной научной инициативы стало создание для участников стартовых возможностей в отечественной науке и экономике, формирование резерва новых кадров для обеспечения конкурентоспособности государства.

Торжественное открытие форума началось с приветствия министра просвещения РФ Ольги Васильевой.  На Большом открытым уроке «Направления прорыва», где главным гостем стал Президент РФ Владимир Путин, активно обсуждался вопрос: «Что необходимо каждому ребёнку, чтобы стать успешным?» Одним из важных условий участники назвали личность сильного педагога, который должен быть для ребят не только источником знаний, но и мотиватором. 

Для ребят были организованы лекции в формате TED и ректорский час, на котором они имели возможность задать вопросы ректорам вузов.

08.jpgОренбургские кадеты участвовали в работе группы «Технологии здоровья». Максим Осипов (9в) и Андрей Богданов (11е) выбрали кейс от Госкорпорации «Росатом» и НИЯУ МИФИ «Синтез нано-РФП диагностики и терапии онкозаболеваний». Алим Вердиев (10е) работал с кейсом «Навигационная хирургическая станция» от Госкорпорации «Ростех».

По итогам ребятам вручили дипломы участников форума. Андрей Богданов награжден дипломом 2 степени, Максим Осипов дипломом 3 степени. Алиму Вердиеву вручили грамоту за отличное изучение темы кейса.

Руководитель наших кадет, преподаватель химии Е. В. Посягина награждена благодарственным письмом от министра просвещения РФ О. Ю. Васильевой за активное участие во Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего» и образовательной программе всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Алим Вердиев:

- Я впервые побывал на мероприятии такого уровня. Форум дал мне новый опыт командной работы при решении практических задач в короткие сроки. Я побывал на мастер-классах представителей «живого» бизнеса и послушал лекции ведущих учёных и практиков. Буду снова решать кейсы, чтобы снова получить путевку на Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»!

02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg