0.JPGНеобычный урок в форме судебного процесса состоялся на 11 учебном взводе.

«Всем встать! Суд идет!» С этой фразы началось занятие на тему «Люди против современных технологий». Кадеты, примерившие новые для них роли обвинителей, защитников, свидетелей и судьи, под руководством преподавателя английского языка Т. Максимовой обсудили различные аспекты применения современных компьютерных технологий, взвесили все их «преимущества» и «недостатки».  

На уроке были затронуты такие глобальные проблемы, как электронный «мусор», влияние интернета на молодежь, зависимость подростков от современных гаджетов.  После того, как были допрошены свидетели обвинения и защиты, просмотрены все видеоматериалы дела, судья в лице кадета Андрея Черномырдина вынес вердикт: «Современные технологии сами по себе не виновны! Надо, чтобы люди пользовались ими разумно и во благо».  

К такому же выводу, а также к тому, что ролевая игра и аргументированная дискуссия на уроке способствовали лучшему усвоению языкового материала и развитию познавательного интереса, пришли все участники «судебного заседания».

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG