В минувший выходной кадеты седьмых-девятых курсов в споре пытались подтвердить или опровергнуть известную русскую пословицу.

4.JPG

Яблоком раздора стал не сам драгоценный металл, а так называемая «золотая молодёжь». Кого так следует называть: «мажоров», деток богатых родителей, которые кроме труда родиться и жить в богатых семьях никакой другой работы не знают, или тех, кого они презрительно называют «ботанами» - усидчивых, трудолюбивых, духовно развитых молодых людей, видящих смысл жизни в том, чтобы приносить пользу не только себе, но и окружающим людям.

Мероприятие было задумано как ток-шоу – с театральными элементами и провокационными вопросами зрителям. Актёрскими дарованиями и  публицистическим талантом блеснули  и педагогические наставники кадет – их воспитатели и педагоги-организаторы. Дискуссия получилась живой, с хорошим драйвом.

Общее мнение о сегодняшних «перевернутых» социальных ценностях высказали в ходе разговора ведущие ток-шоу кадеты Михаил Барсуков и Николай Татаринов:

- Как часто сейчас ломается наша молодёжь! Как легко загнать в угол молодых людей элементарным разговором о чём-то более высоком, чем деньги и шмотки, как быстро они сдаются, столкнувшись лицом к лицу с ударами настоящей жизни, и трусливо избирают лёгкие пути, обходя серьёзные решения!..

Вывод большинства участников был однозначен: настоящее золото прячется в душах часто неприметных на вид, но богатых духовно и интеллектуально людей. Оно не сверкает на солнце, не пахнет дорогими духами, но на нём, а не на эгоистах держится мир.

Фото кадет Константина Крылова и Михаила Нургалиева

5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG