…испекли мы каравай!», - дружно скандируют гости. А что еще интересного можно придумать в связи с праздником, который «только раз в году»?

7.JPG

Ответ на этот вопрос можно было получить, побывав на открытом мероприятии восьмого курса «День именинника». Организовала и провела его воспитатель С.Н. Азямова. Теперь, если кто-то собирается к другу на празднование дня рождения, можно смело прихватить с собой пару конкурсов и шутливых развлечений для гостей из арсенала прошедшего вечера: недовольных и скучающих не будет!

Например, можно устроить конкурс «Реактивные шары»: чей воздушный шар, отпущенный на свободу, улетит дальше. Или сочинить и поиграть в перевертыши, вроде такого: «На дереве висела обезьяна, похожая на ананас».

Немногие ребята сразу узнали в этой строчке знаменитое: «В траве сидел кузнечик…». А не слабо ли написать автобиографию с просьбой о приеме на работу от имени сказочного персонажа – Колобка, Емели, Кощея Бессмертного, Соловья-разбойника и далее по великому фольклорному списку? И здесь было много смешных и оригинальных находок. Много веселья вызвал шутливый гороскоп и игра со зрителями «Верю – не верю!». В общем, что ни конкурс, то перл!

А если учесть, что все ребята получили сладкие подарки, ощущение, что ты был сегодня  на собственных именинах, осталось практически у каждого.

3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG