Накануне Дня матери практически все президентские кадеты участвовали в почтовой акции, отправив домой открытки с поздравлениями.

1.JPG

Мальчишки, к которым мамы в этот день приехали из самых разных городов страны, были отпущены  в увольнение, чтобы провести время с самым дорогим и любимым человеком. 

Кадеты 5 и 6 курсов провели с родителями совместное праздничное мероприятие. 

Не остались без внимания и  матери сотрудников училища, многие из которых  и в выходные должны находиться на рабочих местах. Активисты кадетского самоуправления совместно с профкомом  провели для них социальную акцию в рамках проекта «Дари добро!» 

В воскресенье в училище пришли около пятидесяти мам сотрудников.

5.JPGДля них устроили праздничный концерт. Женщинам вручили цветы, проникновенно поздравили с праздником и угостили пирогами с чаем. Затем всех ожидала экскурсия по училищу, ведь в отличие от детей большинство мам наших сотрудников не бывали в училище ни разу. Счастливые и гордые за своих детей мамы сотрудников покидали училище со словами благодарности за праздник.

- Мой сын, офицер запаса, работает в училище недавно, -  говорит Наталья Николаевна, мама воспитателя пятого курса  Артема Сергеевича Мельникова - Он рассказывал, что здесь всё очень здорово, но я не представляла, чтобы настолько…

- Я бывшая воспитанница детского дома, и как только увидела ваших мальчишек - сразу вспомнила послевоенное детство! Ребята такие хорошие… А как поют! – делится впечатлениями Зинаида Андреевна, мама методиста учебного отдела О.А. Каширской. – А ещё я убедилась в том, что мою дочь здесь очень уважают. Спасибо всем за такой хороший праздник!

Мамам всех сотрудников Оренбургского президентского в этот день были отправлены поздравительные открытки и благодарственные письма от лица начальника училища Татьяны Олеговны Машковской.

2.JPG3.JPG6.JPG7.JPG4.JPG8.JPG9.JPG10.JPG