Преподаватели нашего училища приняли участие в областном научно-практическом семинаре «Информационно-коммуникационные технологии как фактор повышения качества образования в учреждениях дополнительного образования детей».

1.JPG

В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи  им. В.П. Поляничко при поддержке Министерства образования Оренбургской области собрались педагоги из Абдулина, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Орска, Оренбурга, Соль-Илецка, Сорочинска, Ясного. С докладами выступили гости из Москвы и Волгограда.

2.JPGНаши преподаватели участвовали в работе секции «Региональный опыт организации детских объединений по робототехнике». Они поделились опытом организации занятий по этой дисциплине в нашем учебном учреждении: Е.С. Щигал рассказала о методике преподавания курса, а О.Н. Чурносова поделилась опытом организации конкурсного движения в Оренбургском президентском кадетском училище. 

Выступления наших преподавателей вместе с выставкой роботов, сконструированных кадетами и продемонстрированных  преподавателем А.А. Ильясовым, вызвали живой интерес участников семинара.