Печатный орган правительства Оренбургской области газета «Оренбуржье» опубликовала на своих страницах очередной материал о президентских кадетах.

1.jpg

Под рубрикой «Знай наших!» в качестве основной новости на второй странице издания редакция разместила материал «Кадетский робот отметился в Джакарте». В нём рассказывается о кадетах из 6Ж класса Кирилле Чекрыгине и Павле Яшникове, которые вместе с руководителем - преподавателем кафедры информатики и информационно-коммуникативных технологий Владиславом Геннадьевичем Лукьяновым побывали в столице Индонезии Джакарте. На Всемирную олимпиаду по робототехнике наши ребята отправились в составе сборной страны в качестве победителей отборочных российских соревнований.

Роботизированная конструкция - принтер «Песочный мир» -  участвовала на олимпиаде в детской номинации «Открытая творческая категория» и соперничала с проектами 37 команд из разных стран мира. Кадетский робот «дошагал» до шестого места и получил специальный приз международного жюри за оригинальное техническое решение.