Беседа-презентация на тему «Вооружение, военная и специальная техника советской армии времен Великой Отечественной войны» состоялась в классе.

b_900_600_0_10_images_stories_2013god_December_11.12_1.JPG

Организовал и провёл её воспитатель  К.В. Андреев.  

- Все мальчишки рисуют самолеты, корабли, танки, интересуются военной тематикой. Многие кадеты собираются стать военными. Вот я и решил подготовить беседу о тяжелой бронетехнике на примере танка Т-34 и КВ-1, - объясняет свою инициативу Константин Валерьевич.  

Кроме того, что воспитатель отлично разбирается в этом вопросе, у него есть еще и другие причины, о которых мальчишкам тоже было интересно узнать.b_900_600_0_10_images_stories_2013god_December_11.12_2.JPG Дело в том, что утром 22 июня 1941 года его дед Д.А. Андреев, служивший командиром танкового взвода, принял на себя первый вражеский удар и в первые часы войны мужественно удерживал рубежи государственной границы. После этого боя он получил первую награду - медаль «За боевые заслуги», затем была «За отвагу», «За оборону Сталинграда», орден  «Красной Звезды»…

После войны Д.А. Андреев работал на Челябинском тракторном заводе и внёс огромный вклад в развитие отечественного танкостроения, за что получил звание «Заслуженного изобретателя Российской Федерации». Девятиклассники с большим интересом слушали рассказ и участвовали в беседе, сопровождаемой фото- и видеоматериалами.