Строчку из известной песенки подтверждает очередная выставка декоративно-прикладного творчества кадет.

15.JPG

«На планете летающих лошадей» - так назвали проект в жанре техно-арта шестиклассник Данила Неботеев и семиклассник Егор Гарипов. Их фантастические животные, собранные ребятами из отработавших свой век радиодеталей, парят над металлическими платами, вполне похожими на космическую поверхность неизвестной планеты. 

Железных в буквальном смысле коней арт-художники мастерили под руководством педагога дополнительного образования Е.В. Калугиной.

Есть на выставке и другие парнокопытные. В отличие от первых они не парят в космическом пространстве, а, как и полагается нормальным лошадям, ходят по окрестностям, щиплют траву и пьют из ручья. Проект так и называется: «Ходят кони…», напоминая строчку из другой известной песни, где четвероногие помощники человека маются в поисках водопоя, но к реке при этом нейдут: больно берег крут! Забавные лошадки появились на свет из-под рук кадет, занимающихся в студии педагога дополнительного образования М.П. Лысенкова. Святослав Дунец (5 кл.), Данила Блинов (6 кл.), Владимир Григорьев (6 кл.), Владимир Еремеев (8 кл.) и Иван Потапов (8 кл.) использовали для своих поделок обыкновенный шпагат, клей и необыкновенное воображение и старание.

Кадетская выставка – поздравление всех ребят с приближающимися каникулами и привет наступающему Году лошади.

16.JPG17.JPG18.JPG19.JPG20.JPG21.JPG