В преддверии Нового года кадеты класса на открытом уроке английского языка попробовали доказать существование… Санта Клауса.

1.jpg

Преподаватель Н.А. Строгонова в начале урока  прочитала ребятам письмо восьмилетней жительницы Нью-Йорка Вирджинии О’Хэнлон, усомнившейся в существовании сказочного деда,  редактору газеты The Sun.  

С этого всё и началось. Выполняя различные интерактивные упражнения, мальчишки пытались доказать его существование… и доказали! Вместе с авиакомпанией Norad кадеты отследили путь Санта-Клауса по сказочной дороге вплоть до самого Северного Полюса. Они заглянули в его избушку и узнали, чем живет Санта, перелистали странички истории, выяснили его настоящее имя и научились произносить на разных языках. 

Мало того, кадеты загадали желание, отправили его Клаусу по электронной почте и… получили ответ: каждый из них попал в список детей, претендующих на самые лучшие подарки. Но и это еще не все! Пока кадеты отмечали степень веры в чудеса с помощью специальных верометров (Believemeter – измеритель веры) и украшали ими елку, поступил срочный звонок от самого Санты и эльфов! Пожелав кадетам счастливого Рождества и исполнения желаний, сказочный персонаж отправился поздравлять других детей… 

Аким Ермашов

- Я, конечно, люблю нашего Деда Мороза. Но после сегодняшнего урока и Санта Клаус стал любимым героем!

Саша Баскаков

- Меня просто потряс звонок от Санты и его подарки! Чудеса всё-таки случаются!

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg