В воскресенье по улицам Оренбурга пронесут огонь XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Один из факелоносцев - президентский кадет.

20.JPG

Сегодня в Доме Советов состоялась пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа эстафеты Олимпийского огня. Представляющий партнер эстафеты компания «Ингосстрах» передал в дар Оренбургу специальную символическую чашу. Принял её президент Олимпийского совета Оренбургской области, вице-губернатор Олег Димов

Другой вице-губернатор - руководитель рабочей группы по подготовке и проведению эстафеты в Оренбурге Павел Самсонов - рассказал о готовности области к торжественному мероприятию. 

В пресс-конференции приняли участие глава администрации Оренбурга Евгений Арапов и несколько факелоносцев регионального этапа эстафеты, среди которых и наш кадет из 10А класса Александр Михайлов.

В числе двухсот других участников он пронесёт факел по улицам областного центра.

Олимпийский огонь прибудет в Оренбург из Уфы. Протяженность маршрута эстафеты, которая пройдёт по главным улицам областного центра и рядом с его достопримечательностями, составит сорок километров.

Завершится она на площади перед спортивно-культурным центром «Оренбуржье». Здесь состоится грандиозный праздник с участием жителей и гостей региона, кульминацией которого станет торжественное зажжение чаши Олимпийского огня.

12.JPG13.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG