В холле на первом этаже учебного корпуса открылась выставка «Я – архитектор».

2.JPG

Кадеты восьмых классов под руководством преподавателя изобразительного искусства Л.В. Поповой разработали и представили на всеобщее обозрение проекты городов из бумаги. Здесь всё, как в обычной жизни: и граффити на стенах, и реклама, и признания в любви, и даже… аварии. 

- Мне понравилось моделировать из бумаги, - признаётся Влад Алексеев из 8Е. - Мы делали жилые дома и здания в стиле хай-тек, сохраняя исторический облик старинного центра города. Украшением стали деревья и машины.

- Побывав в роли архитектора, я понял, что  для этой профессии необходимы знание самых разных  дисциплин - математики, черчения, географии, физики, химии, информатики, изобразительного искусства, – делает вывод Кирилл Хорольский из 8В. 

- Важно не только правильно всё рассчитать, начертить, создать виртуальную модель здания, нужно еще, чтобы здание было современным, удобным для проживания и эстетичным, - вторит ему одноклассник Илья Фокин. – Каждая постройка должна занимать достойное место, а каждый город иметь своё лицо.

3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG