b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_06_02.06_1.JPGНа IV Всероссийском педагогическом съезде «Моя страна» в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2022».

Ежегодный съезд «Моя страна» – одно из ключевых событий для представителей российского педагогического сообщества. 

На площадках съезда общаются, обмениваются опытом и мнениями лидеры отечественного образования, обсуждая концептуальные вопросы развития образовательной системы как в регионах, так и в России в целом.

Конкурс «500 лучших образовательных организаций страны» проводится с 2019 года для выявления и поддержки наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде.

Оренбургское президентское кадетское училище участвует в этом конкурсе с первого года его проведения, когда получило диплом лауреата в номинации «Конкурентность и инновации в кадетском образовании».

В 2020 году Первое президентское одержало победу в номинации «Прорыв года», в 2021-м – в номинации «Лучшая образовательная организация – территория поиска, возможностей, достижений».

А в этом году представленный на конкурс опыт работы нашего училища по воспитательному направлению деятельности принес победу в номинации «Лидер в воспитании гражданина и патриота».

Училищу вручены медаль «500 лучших образовательных организаций страны – 2022» и диплом победителя. 

Поздравляем коллектив Первого президентского с очередной впечатляющей профессиональной победой и достойным завершением учебного года!