Утро очередного дня акции «Здоровая Россия – это мы!-2014» началось с радиопередачи «Витаминная азбука». Ребята 6, 7-х курсов читали веселые стихотворения о витаминах и их роли для здоровья человека, озвучивали советы о правильном питании.

6.JPG

В фойе первого этажа расположилась импровизированная фотостудия, в которой любой желающий мог запечатлеться в образе известных спортсменов. 

С 10 утра стартовала игра по станциям «Зажигаем витаминно, ярко, весело, спортивно!». По мере прохождения станций, ребята участвовали в творческих и интеллектуальных конкурсах, викторинах, разгадывали кроссворды, проявляя смекалку и сообразительность.  К примеру, для тех, кто любит рисовать, на станциях «Витаминная перезагрузка» и «Фруктовая перемена», состоялись конкурсы рисунков, а на станции «Витамины точно в цель» проводились спортивные состязания на ловкость. 

За успешное выполнение всех заданий ребята получали «витаминные» призы. Наиболее активными участниками игры стали кадеты 5, 6, 7 и 11 классов!  

Очень интересно прошла интеллектуальная игра «Если хочешь быть здоровым и красивым – не забудь про витамины!», в которой участвовали кадеты 5, 6 и 7 классов. Ребятам задавались вопросы о пользе витаминов и продуктах, их содержащих, а также здоровом образе жизни кадет в училище и многое другое.

Следующий день акции будут организовывать кадеты 5-х классов, которые уже заявили, что не намерены уступать по насыщенности программы дня старшим кадетам.

7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG