b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_08_26.08_01.jpgПреподаватель отдельной дисциплины (физика, химия и биология) Оренбургского президентского кадетского училища Федор Мушин вновь пройдет курс повышения квалификации в сочинском образовательном центре «Сириус».

Федор Юрьевич вышел в финал конкурсного отбора на обучение по программе «Организация школьного обучения физике детей с выраженными физико-математическими способностями».

Из победителей конкурсного отбора – 50 педагогов из разных регионов нашей страны – был сформирован ранжированный список кандидатов на участие в программе, ориентированной на преподавателей, работающих с талантливой молодежью.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_08_26.08_02.jpg

Программа включает в себя дистанционную работу, лекции, дискуссии, мастер-классы, тематические беседы, заседания «круглых столов» и лабораторные практикумы.

Авторы программы поставили целый комплекс задач, касающихся усовершенствования профессиональных компетенций в области методики углубленного изучения физики в школе и повышения профессионального мастерства преподавателей экспериментальной физики.

Помимо этого, участникам программы будет предложено обсудить особенности физического образования в школе и типичные ошибки школьников при решении олимпиадных задач, познакомиться с методиками ведения проектной деятельности и с практиками работы с одаренными школьниками, повысить уровень своих знаний в области мотивировки школьников к изучению физики.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_08_26.08_00.jpg

Лекторы программы – ведущие преподаватели в области олимпиадной подготовки по физике: доцент кафедры общей физики Московского физико-технического института (национального исследовательского университета) Владимир Бабинцев, преподаватель кафедры общей физики того же вуза, кандидат физико-математических наук  Иван Юдин и преподаватель физики Специализированного учебно-научного центра (факультета) – школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по физике, член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике (10 класс), кандидат физико-математических наук, доцент Сергей Варламов.

Напомним: в прошлом году преподаватель Оренбургского президентского Федор Мушин уже проходил профессиональную переподготовку в образовательном центре «Сириус» под эгидой образовательного фонда «Талант и успех» по программе «Основы разработки инфраструктурно-образовательного проекта по направлению «Естественные науки и нанотехнологии».