Поздравление Министра обороны Российской Федерации личному составу образовательных учреждений с Днем знаний и началом нового, 2022/2023 учебного года

Уважаемые слушатели и курсанты военных учебных заведений, воспитанники и воспитанницы президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, учащиеся общеобразовательных школ!

Уважаемые руководители, преподаватели и работники образовательных учреждений!

Дорогие ветераны!

1 сентября в образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации отмечается День знаний. Это праздник не только тех, кто сядет за парты в учебных классах и аудиториях, но и всех, кто будет обеспечивать образовательный процесс. Каждый учебный год по-своему особенный. Он несет новые открытия, закладывает основы будущих успехов и достижений.

Высокие стандарты обучения, постоянно совершенствующиеся программы и материально-техническая база, внедрение передовых технологий позволяют осуществлять подготовку компетентных, целеустремленных и современно мыслящих молодых людей, которые хотят быть полезными своей стране. В настоящее время ведомственные образовательные организации обладают необходимыми для этого ресурсами.

Уверен, что под руководством опытных педагогов и наставников учащиеся приобретут полезные знания и навыки для того, чтобы в будущем стать высококвалифицированными и востребованными специалистами.

Поздравляю всех с началом нового учебного года!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе, службе и труде на благо Отечества.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

генерал армии

С. Шойгу