На пятом курсе состоялось очередное совещание «Первичная адаптация пятиклассников к условиям жизнедеятельности в училище и к среднему звену: проблемы и пути решения», на котором присутствовал педагогический коллектив 5 курса и преподаватели отдельных дисциплин, работающих на данном курсе.

9.JPG

Старшим воспитателем курса Гусевым Ю.Г. предложены на рассмотрение следующие вопросы: анализ результатов психолого-педагогической диагностики первичной адаптации кадет, разработка рекомендаций преподавателям и воспитателям для обеспечения успешной адаптации и индивидуального подхода в процессе обучения и воспитания пятиклассников.

Выступления классных руководителей касались характеристик классных коллективов, наблюдаемых проблем в классах и путей их решения в период адаптации. Педагогом-психологом курса Лапиной Н.А. был сделан анализ по проведенному диагностическому исследованию адаптированности кадет к условиям училища. Преподавателям и воспитателям были даны рекомендации по снижению уровня школьной тревожности и созданию ситуации успеха для пятиклассников в период адаптации.

Преподаватели приняли активное участие в обсуждение вопросов адаптации пятиклассников, делясь своими педагогическими наблюдениями за кадетами в учебной деятельности.

10.JPG11.JPG