Кадеты Оренбургского президентского училища впервые приняли участие в ежегодном конкурсе творческих работ «Юный дипломат», проводимом Представительством МИД России в г. Оренбурге.

1.JPG

Вот, что по этому поводу заметил кадет 9 курса Иван Бардаков: «Как только мы узнали об этом конкурсе, то сразу же стали выбирать темы для написания работы. Ведь мы являемся членами клуба, который так и называется «Юный дипломат». Наш клуб ведет своё начало с октября 2013 г., но, не смотря на это, мы уже многое знаем об истории российской дипломатии и о работе дипломатических служб современности».  

Целью участия в конкурсе было расширение политического кругозора кадет, их знакомство с дипломатическими проблемами прошлого и современности, выяснение роли Российской Федерации в решении современных дипломатических проблем.

7.jpg10 февраля, в День дипломатического работника, ежегодно отмечаемого в России, четверо наших ребят были приглашены на церемонию подведения итогов конкурса. Жюри конкурса отметило высокий уровень представленных работ и наградило достойных авторов памятными призами и грамотами. Благодарственными письмами Представительства МИД России в г. Оренбурге были отмечены кадеты 9 курса Максимов Егор, за творческую работу «Дипломатия в Первой мировой войне» (научный руководитель преподаватель истории Мухина Г.М.), Бардаков Иван - «Миротворческая деятельность России в современном мире на примере сирийского конфликта» (научный руководитель преподаватель истории, к.и.н. Горюнов Ю.А.), Барсуков Михаил за разработку темы  «Поставки газовых энергоносителей как приоритет России во внешней политике» (научный руководитель преподаватель истории, к.и.н. Горюнов Ю.А.) и Шаманаев Денис, автор творческого эссе «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать (Александр III)» (научный руководитель преподаватель русского языка Санькова Н.В.). 

После подведения итогов  ребята выразили благодарность представителю МИД России Кузнецову Александру Никифоровичу за возможность участия в конкурсе,   сочетающем в себе историю России и проблемы современной российской дипломатии. 

2.JPG5.JPG4.jpg3.jpg6.jpg