Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин посетил Оренбургское Президентское кадетское училище. Начальник училища Татьяна Машковская ознакомила главного федерального инспектора с ходом строительства зданий крытого ледового катка, рассказала об имеющихся проблемах.

10.JPG

Училище сегодня располагает современной материально-технической базой для полноценных занятий различными видами спорта. Это гимнастический, волейбольный, баскетбольный и тренажерные залы, плавательный бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием, несколько открытых площадок для игр и теннисный корт.

Хорошим дополнением к ним станет круглогодичный каток с ледовой ареной размером 860 квадратных метров, который сможет одновременно принимать до 40 человек. Здание будет оборудовано раздевалками для команд, тренерской, гардеробом, комнатами заточки и выдачи коньков, радиорубкой.

На начало февраля строители заканчивают внутреннюю отделку катка. Была произведена пробная заливка льда, ожидается поставка мебели для раздевалок, холла, сушки хоккейного снаряжения и трибуны.

13.JPGОсмотрев помещения крытого катка, Сергей Гаврилин обратил внимание на качество ледового покрытия и пригласил посетить училище специалиста-эксперта по эксплуатации таких покрытий. Также рекомендовал ускорить процесс строительства и укомплектования помещений крытого катка необходимым оборудованием и инвентарем с тем, чтобы в конце февраля 2014 года воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища смогли приступить к тренировкам.

Сергей Гаврилин и Татьяна Машковская в ходе встречи обсудили ряд других актуальных вопросов, касающихся развития материально-технической базы училища, участия воспитанников в мероприятиях военно-патриотической направленности областного и окружного уровней.

17.jpg12.JPG14.jpg16.JPG