Юные художники, обучающиеся в художественной студии под руководством Степановой А.В. и на уроках ИЗО под руководством Поповой Л.В., организовали выставку в память о годовщине вывода советских войск из Афганистана.

05.JPG

В 2014 году исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск: в феврале 1989 года из Афганистана ушли последние колонны советских войск. Но еще многие годы не заживали шрамы этой долгой войны. Множество советских солдат участвовали в боевых действиях на территории Афганистана. Немало и наших земляков выполняли интернациональный долг в те годы. Они, так же как и их деды в годы Великой Отечественной войны, проявляли беззаветную верность присяге, отвагу и доблесть. Вечная им память...

Алмакаев Артур 7ЕАлмакаев Артур 7Ж:

– Рисуя на тему «Памяти войнам Афганистана посвящается», я создал коллажную композицию, в которую  включил горы, солдата, гильзу с веткой лавра и самолет, на котором присылали советских солдат. Проникнувшись событиями того времени, я испытал такое чувство патриотизма и гордости за ребят, которые выполняли свой долг.

Ахметзянов Айдар 8Д:

 Солдатский подвиг я считаю высшим и самым бескорыстным на века…

Исмагилов Артем 7А:

 Воины-афганцы – образец  мужества, самоотверженности, пример для подражания молодежи.

Смагин Евгений 9БГарипов Артур 5АИгнатенко Богдан 9Б06.JPG07.JPG08.JPG