В Первом президентском состоялся финал училищного фестиваля-конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященного 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

1.JPG

Традиционно фестиваль-конкурс является одним из самых массовых мероприятий училища, ярким и праздничным событием в жизни кадет. Ребята с большим желанием стремятся принять участие в мероприятии, так как именно благодаря ему каждый имеет возможность не просто проявить свой талант, а через музыку и песню выразить свою любовь к Отечеству, уважение к подвигу солдат, воинским традициям и воинской службе.

Более 300 кадет сольно, а также в составе вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, хоров исполнили песни времен Великой Отечественной войны, Первой мировой и гражданской войн, а также песни современной России, посвященные локальным военным действиям.

12.JPGНа сцене звучали и авторские песни кадет 7 учебного курса: «Наша кадетка» (исполнитель – Алешкин Андрей), «Защита мира на Земле» (исполнители – Горбачев Владислав, Шубин Юрий, Панов Роман, Соловьев Егор, Дмитриев Дмитрий, Корсаков Валерий).

Всеми членами жюри было отмечено трогательное и выразительное  исполнение песен «Офицеры» Мальцевым Антоном, кадетом 11 В класса,  «Памяти павших» Осьминкиным Павлом и Созашвили Лашей, кадетами 8 В класса, «Здравствуй, мама!» вокально-инструментальным ансамблем 7 Ж класса, «Обелиск» Ивановым Юрием, кадетом 6 А класса, «Последний бой» Шухмановым Евгением, кадетом 9 А класса.

Ярким и заразительным было выступление Рожкова Романа, кадета 5 Е класса с песней «Мальчишки», Тычинина Максима, кадета 9 Б класса с песней «Морфлот», вокальных ансамблей 5 А класса с песней «Комбат», 6 Е класса с песней «Если хочешь быть военным», 9 Г класса «Скоро дембель» и другие.

17.JPGСамыми массовыми и дружными были выступления хоров 10 и 11 классов. 

Завершил фестиваль-конкурс «Марш мальчишек» в исполнении всеми кадетами и педагогами, присутствующими на празднике патриотической песни.

Необходимо отметить высокий уровень подготовки всех конкурсантов, яркость и выразительность постановки номеров, достигнутые благодаря высокой активности в организации и проведении фестиваля конкурса воспитателей и педагогов-организаторов учебных курсов. Многие воспитатели приняли личное участие в конкурсе, выйдя на сцену со своими воспитанниками в составе ансамблей и хоров.

Теперь жюри предстоит непростая задача – подвести итоги и определить победителей в 3-х возрастных категория (5-6 классы, 6-8 классы, 9-11 классы) в номинациях: «Соло», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Авторы-исполнители» и «Вокально-инструментальные ансамбли» и объявить итоги на торжественной линейке через неделю.

Фестиваль-конкурс завершен. Но благодаря ему ребятам стали известны новые песни и новые имена кадет, а лучшие творческие номера войдут в концертную программу, посвященную празднованию Дня защитника Отечества. 

2.JPG3.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG18.JPG19.JPG20.JPG22.JPG23.JPG24.JPG25.JPG26.JPG27.JPG28.JPG29.JPG30.JPG31.JPG32.JPG33.JPG