С победой вернулись оренбургские президентские кадеты с всероссийских робототехнических соревнований.

5.JPG

VI Всероссийский открытый робототехнический  турнир на Кубок Политехнического музея состоялся в Москве в Культурном центре ЗИЛ.

В популярном состязании, ориентированном на молодежную аудиторию и не имеющем ограничений по возрасту и уровню образования, приняли участие 215 команд со всей страны. Цель турнира – популяризация робототехники, демонстрация научно-технического творчества молодежи, мехатроники и интеллектуальных робототехнических систем. В любом из соревнований могут принять участие как студенты и школьники, так и специалисты в области робототехники.

В номинации «Лестница-2» первым стал робот «Егерь», созданный кадетами 7Ж класса Игорем Чемакиным и Никитой Колесниковым. Ребят из Оренбурга наградили кубком Политехнического музея, дипломом победителей и памятными призами.

- Турнир включает в себя соревнования различной степени сложности, - рассказывает руководитель кадет-роботостроителей преподаватель информатики, информационных и коммуникационных технологий Оренбургского президентского кадетского училища Александр Андреевич Ильясов. – «Лестница» - одно из самых сложных. Робот должен преодолеть ступенчатые преграды на соревновательном поле, не отклоняясь от маршрутной линии. Лучше всех это получилось у наших ребят.

Надо сказать, кадеты шли к победе уверенно и целенаправленно. В прошлом году их робот «Кирка» уже занимал второе и третье места в номинации «Стена». Сегодня не было равных в «Лестнице».

6.JPG7.JPG

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg