1.JPGТренинг по фототерапии для воспитанников социально-реабилитационного центра «Гармония» организовали кадеты-волонтеры Оренбургского президентского училища.

После катания на коньках в Ледовом дворце училища кадеты пригласили ребят на занятие психолога педагога-психолога Т. Л. Заслоновой

- Десятиклассники Иван Баглай, Павел Яшников и Николай Скопинцев обратились с просьбой помочь ребятам из социально-реабилитационного центра стать более уверенными в жизни и поверить в себя, - рассказывает Татьяна Леонидовна. – Я предложила им тренинг «Ты – личность!».

Педагог-психолог провела несколько консультативных занятий для самих добровольцев: познакомила с фототерапией как методом психологической помощи, способствующим восстановлению душевного равновесия и взаимопониманию с другими людьми, и кадеты активно включились в работу. 

Аня, воспитанница центра: 

- Выполняя упражнения, мы узнавали что-то новое о своем внутреннем мире, искали в себе качества, которые помогают стать более уверенными успешными. Я поняла, что даже у минусов есть свои плюсы!

За ужином в ходе оживленной беседы ребята поблагодарили волонтеров за теплую и полезную встречу. 

2.JPG5.JPG4.JPG3.JPG6.JPG7.JPG