Мероприятия

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

План мероприятий, посвященных Году педагога и наставника

В целях развития традиций училища, способствующих реализации принципов состязательности и соперничества среди подразделений и кадет  училища, воспитания ответственности кадет как за результаты личного обучения, так и за результаты обучения взвода и учебного курса, стимулирования познавательной активности у кадет с 1 марта по 18  марта 2023 года среди подразделений училища проводится Х ежегодный конкурс «Никто лучше нас», посвященный году педагога и наставника. Конкурс проводится среди кадет и учебных подразделений 5-10 классов, в трех возрастных категориях:

  • - младшая - 5,6 классы;
  • - средняя - 7,8 классы;
  • - старшая - 9,10 классы.
  •  

Конкурс основан на использовании балльно-рейтинговой системы подсчета результатов текущей успеваемости и выставлении оценок в оценочный лист,  который выдается каждый день перед занятиями, только на руки заместителю командира взвода,  под роспись. 

В ходе Конкурса определяются:

ежедневно

  • - учебный рейтинг каждого взвода 
  • -  учебный рейтинг каждого курса 

еженедельно

  • -  учебный рейтинг каждого кадета
  •  

Ежедневный рейтинг каждого учебного подразделения доводится до участников Конкурса в день,  следующий за отчетным до 18.00. 

На основании подсчета рейтинговых показателей определяются итоги Конкурса.

Оргкомитет определяет победителей по итогам всех этапов Конкурса во всех возрастных категориях. Победители и призеры определяются в номинациях:

  • - «Лучший учебный курс»; 
  • - «Лучший учебный взвод в возрастной категории»;
  • - «Лучший учебный взвод курса»
  • - «Лучший кадет курса».

Рейтинг учебных подразделений

С 24 по 25 января 2023 г. состоится Турнир по робототехнике среди обучающихся 6-7 классов довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «РобоДром-2023».

Формат проведения мероприятия – заочный.

Для участия команд в турнире необходимо до 25 декабря 2022 г.

Каждая образовательная организация, для участия в Турнире, может выставить всего три команды.

В процессе регистрации необходимо указать ссылку на облачный сервис, на котором будет размещаться видео лучших заездов участников. Структура папок в облачном сервисе указана в положении о Турнире.

Подробная информация и положение о турнире: РобоДром-2023

Результаты Турнира РобоДром-2023

Файлы для печати трасс: 

ТЕЛЕФОН СЕКРЕТАРЯ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ 

для связи на период проведения испытаний

8-951-031-04-24

Все кандидаты, допущенные к конкурсным вступительным испытаниям, распределены по учебным группам. Состав и номера групп указаны в Приложении № 1.

Расписание конкурсных вступительных испытаний приведено в Приложении № 2.

В 1 день испытаний кандидаты прибывают в спортивной форме и с головным убором, имеют при себе оригинал свидетельства о рождении, шариковую ручку. Родители (законные представители) прибывают вместе с кандидатами и имеют при себе оригиналы документов:

  • 1. Табель успеваемости за 4 класс;
  • 2. Медицинскую карту школьника (из медицинского пункта школы);
  • 3. Амбулаторную карту (из поликлиники);
  • 4. Документы, подтверждающие преимущественное право кандидата, а также документы, предоставляющие кандидату право на поступление в училище без вступительных испытаний в соответствии с п.3 Указа Президента Российской Федерации № 268 от 9 мая 2022 г.
  • 5. Подлинные документы (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства), подтверждающие победы в региональных, Всероссийских и Международных конкурсах, проводимых под эгидой Министерства просвещения, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

Во 2 день испытаний кандидаты прибывают в брюках и рубашках светлой расцветки. При себе имеют оригинал свидетельства о рождении, шариковую ручку, простой карандаш и ученическую линейку (по необходимости питьевую воду в пластиковой упаковке объемом 0,5-1 л).

В первый день испытаний организуется работа с законными представителями:

1. Производится сбор оригиналов необходимых документов (на территории училища). 

2. Проводится разъяснение основных положений методики проведения

конкурсных вступительных испытаний, кабинет № 317 (на территории училища).