1.JPGМитинг «Крым, Россия – вместе!» состоялся в концертном зале училища.

Кадеты, педагоги и воспитатели Оренбургского президентского пришли сегодня после занятий в концертный зал, чтобы выразить мысли и чувства по поводу вхождения в состав России Крыма и обстановки, сложившейся в последние месяцы на Украине.

- Крым не признал власти нацистов и бандеровцев, пришедшей в Украине в результате государственного переворота, - обратилась к детям и взрослым начальник училища Татьяна Олеговна Машковская. - Люди не захотели жить в государстве, где правители стреляют в свой народ, запрещают ему говорить на родном языке и насаждают фашистскую расовую идеологию.

14.JPGНа экране собравшимся показали хронику тревожных дней и недель, после которой участники еще раз убедились: народ Крыма в этих условиях имел полное право на самостоятельный выбор своего будущего.

- Нынешняя власть сама виновата в произошедшем, - сказал взявший микрофон одиннадцатиклассник Дмитрий Ихнев. – А то, что сделал наш президент, протянувший руку помощи людям в Крыму, заставляет еще больше гордиться тем, что мы учимся в президентском училище.

Зал бурно реагировал на выступления, поддерживая их одобрительными криками и лозунгами: «Крым, сегодня ты герой! Севастополь, мы с тобой!», «Севастополь, Ялту, Крым мы в обиду не дадим!».

3.JPGС воодушевлением кадеты приветствовали сообщение о том, что Владимир Владимирович распорядился открыть в Севастополе президентское кадетское училище. Родилась инициатива: пригласить в гости детей из Крыма и Севастополя. Вслед за этим появилось обращение кадет Оренбургского президентского кадетского училища к Президенту РФ и Министру обороны РФ:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Сергей Кужугетович!

К Вам обращаются кадеты первого в стране Оренбургского президентского училища. Мы со вниманием и волнением следим за событиями, происходящими в Крыму и на Украине. Наши сердца полны радости за свободный Крым и тревоги за всех русскоязычных детей Украины. Хотим Вам сказать: мы гордимся тем, что живем в России, что у нас такой Президент и что мы учимся в президентском училище. Здесь созданы самые лучшие условия для образования, занятий наукой, творчеством и спортом.

4.JPGС большой радостью узнали, что по Вашему распоряжению теперь появится еще одно президентское – Севастопольское.

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый Сергей Кужугетович!

Мы хотим помочь детям Севастополя и Крыма, хотим пригласить к себе в училище, подружиться с ними, показать, как мы живем и учимся. Вернувшись, ребята будут знать: в трудную минуту они не останутся одиноки, им есть на кого опереться, потому что президентские кадеты своих в беде никогда не бросают.

Владимир Владимирович и Сергей Кужугетович, мы желаем Вам, твердости духа и уверенности в правоте своего дела. Знайте, что в Оренбурге живут Ваши друзья, которые всегда поддержат, потому что мы - ПРЕЗИДЕНТСКИЕ!

Ваши оренбургские кадеты

Обращение зал принял единогласно.

5.JPG6.JPG8.JPG10.JPG

12.JPG7.JPG11.JPG9.JPG

13.JPG2.JPG