Второй день Спартакиады довузовских учебных учреждений Министерства обороны РФ определил победителей и призеров в летнем троеборье и легкой атлетике.

20.JPG

Триатлон включал в себя состязания по пулевой стрельбе, подтягивание на перекладине и бег на две тысячи метров.

Самым метким на нынешней спартакиаде стал екатеринбургский суворовец Леонид Лыжин. Он первенствовал в личном зачете. Вторым был суворовец санкт-петербургский – Александр Охремчук. «Бронза» - у его однокашника Валерия Дудченко.

В подтягивании на перекладине не было равных оренбургскому президентскому кадету Андрею Захарову. Вторым и третьим стали петербургские военные суворовцы Николай Сафонов и Валерий Дудченко

Быстрее всех два километра пробежал Алексей Хохлов из Казанского суворовского военного училища. «Серебряным» призером на этой дистанции стал Валерий Дудченко из Санкт-Петербургского суворовского военного училища, «бронзовым» - тверской суворовец Богдан Гаврилов.

В общем зачете в личном первенстве победу одержал петербуржец Валерий Дудченко. Вторым стал Дмитрий Букин из Московского суворовского военного училища. Замкнул тройку призеров ульяновский суворовец Александр Кириллов

Лучший общекомандный результат в летнем троеборье показало Санкт-Петербургское суворовское военное училище. Второе место у Казанского, третье – у Тверского суворовских военных училищ.

В соревнованиях по легкой атлетике победителей выявляли в беге на 60, 400 и 3000 метров, а также в метании гранаты и прыжках в длину.

На самой короткой дистанции быстрее всех был оренбургский президентский кадет Егор Белый. Немного отстал от него уссурийский суворовец Владислав Палюра. Александр Мединский из Оренбургского президентского замкнул тройку лидеров в личном зачете.

В беге на 400 метров первенствовали екатеринбургский суворовец Андрей Мешеогло и уссурийский Денис Антонов. Президентский кадет из Оренбурга Александр Михайлов был третьим.

На самой длинной дистанции удача улыбнулась казанскому суворовцу Станиславу Ижуткину, уссуриец Валерий Раптанов стал вторым, а Константин Коновалов из Тверского суворовского - третьим.

Дальше всех гранату бросил московский суворовец Иван Марьин, вторым оказался воспитанник Санкт-Петербургского кадетского корпуса Руслан Курбанов, третьим - Руслан Щербаков из Кронштадтского морского кадетского корпуса.

В прыжках в длину первенствовал ставропольский президентский кадет Александр Райн. Екатеринбургский суворовец Эльдар Мусаев показал второй результат, петербургский Георгий Молчанов – третий.

В общекомандном зачете по легкой атлетике первое место завоевала команда Уссурийского суворовского военного училища. Оренбургское президентское стало вторым, Екатеринбургское суворовское – третьим.

Завтра определятся победители в соревнованиях по мини-футболу и армейскому рукопашному бою.

17.JPG18.JPG19.JPG29.JPG30.JPG21.JPG23.JPG24.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG25.JPG26.JPG27.JPG28.JPG