Диплом за активное участие и сертификат участника международной конференции получил кадет Оренбургского президентского училища.

1.JPG

Роман Мацына (11А класс) выступил с докладом «Геноцид мирного русскоязычного населения Австро-Венгрии и Германии» в период Первой мировой войны» на Международной научной конференции «Война и право: история и современные проблемы».  

Научный форум, посвященный столетию со дня начала Первой мировой войны,  организовал факультет подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет) совместно с кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Челябинск).

Участники  обсудили широкий спектр проблем, связанных с тематикой Первой мировой войны: военные кампании и локальные вооруженные конфликты на территории России; воинские формирования Урала на полях сражения; вклад Урала в материально-техническое обеспечение действующей армии, подготовку резервов и лечение раненых; подвиги солдат и офицеров в войнах и вооруженных конфликтах ХIХ - ХХ веков; проблема локальных вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве и варианты их преодоления; законы и обычаи войны; вопросы патриотического воспитания молодежи.

2.JPG3.JPG4.JPG