В работе III Всероссийской открытой научно-практической конференции довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации приняли участие и наши педагоги.

1.JPG

Конференция на тему «Образование элитного качества: стратегия, содержание, технологии» проходила на базе Ставропольского президентского кадетского училища. Представители кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ обменивались опытом работы и выступали с докладами.  

Для выступления на секции «Инновационные подходы к воспитательной работе, интеграции основного, дополнительного и высшего образования»   методист по социальной работе Е.В. Кислинская подготовила доклад на тему «Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни кадет как составная часть основной образовательной программы основного общего образования в Оренбургском президентском кадетском училище».

Темой выступления другого нашего представителя – педагога-организатора 8 курса Е.М. Михайловой - стало формирование универсальных учебных действий кадет в системе коллективно-творческой деятельности. 

- На конференции мы стали участниками мастер-классов, открытых уроков и мероприятий в системе дополнительного образования, - рассказывает Екатерина Михайловна. – Всё новое и интересное брали на заметку, чтобы поделиться с нашими педагогами и использовать в своей работе.

2.JPG3.JPG