Единый урок для кадет всех курсов, посвященный 69 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в училище.

4.JPG

Совместно с ребятами подготовили и провели его преподаватели предметно-методической кафедры истории, искусства и МХК. Урок стал логическим завершением двухнедельного исторического марафона «Победа!». 

Эмоциональный фон необычному мероприятию создавали военные стихотворения в исполнении Владимира Кузьменко (7Е), песни Романа Рожкова (5Е) и хора «Мы из будущего», слайд-шоу «Дети рисуют войну». 

На уроке были освещены основные события Великой Отечественной: великие сражения, а также испытания, выпавшие на долю советского народа на фронте и в тылу. 

На занятии состоялось подведение итогов голосования кадет училища на Всероссийском проекте «Имя Победы». Перед ребятами с напутственным словом выступили прославленные полководцы: А. Невский в исполнении Андрей Щукина из 10Г, А.В. Суворов (Константин Крылов, 10А), Ф.Ф. Ушаков (Никита Варакин, 10В), М.И. Кутузов (Александр Кокорин, 10В), Г.К. Жуков (Дмитрий Барсуков, 10Б). 

Предпочтение ребята отдали великому полководцу Великой Отечественной Г.К. Жукову. 

Накануне Единого урока между нашими кадетами и суворовцами Ульяновского гвардейского военного училища состоялся видеомост на тему «Фашизм как реалия современного мира». Участники приняли резолюцию, в соответствии с которой каждый должен осуждать фашистскую идеологию во всех ее проявлениях. Антон Попов (11А) и Роман Котляров (11В) от имени кадет 9-11 курсов предложили обратиться к кадетам, нахимовцам и суворовцам довузовских учреждений Министерства обороны РФ с просьбой поддержать инициативу оренбуржцев и ульяновцев. 

Участники урока единогласно поддержали предложение. 

В завершение кадеты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG