установили президентские кадеты, приняв участие в международной спортивно-патриотической акции, посвященной всенародному празднику.

01.JPG

Около двухсот наших спортсменов пришли 9 мая в городской сквер им. П. Осипенко, чтобы на глазах участников и гостей праздника, лежа, отжаться от земли 25 203 раза - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.

Необычная акция, которую Оренбургское президентское училище проводило совместно с городской администрацией, привлекла внимание прохожих. Наши волонтеры предлагали им внести вклад в спортивно-патриотическую акцию. Долго уговаривать не приходилось: горожане с удовольствием присоединялись к кадетам. Самому младшему спортсмену-добровольцу исполнилось семь лет, а самый старший оказался ровесником Победы!

Что интересно, среди участников были и девочки, которые, кстати, не «свои пять копеек» добавили в копилку результатов, а полноценные тридцать-сорок отжиманий, которые не каждому их ровеснику мужского пола под силу. Секрет выяснился быстро: юные леди оказались воспитанницами городского Центра внешкольной работы «Подросток», где готовят будущих воинов и потому спорту уделяют особое внимание.

- Молодцы, ребята! - похвалил кадет мужчина спортивного вида. – А так вам слабо?

Мужчина снял пиджак и отжался от асфальта тридцать раз… одной рукой. Не каждый на такое способен, но свой «рояль в кустах» на такие случаи у наших ребят имеется. Знаменитые турникмены братья Самарские легко превзошли достижение незнакомца, отжавшись сорок раз!

А еще тридцать пять участников акции, среди которых были и кадеты, и просто добровольцы из горожан, образовав круг, отжались одной рукой по десять раз.

В результате акции ее участники значительно превысили норматив «Рекорда Победы», выполнив тридцать две тысячи отжиманий!

02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG07.JPG06.JPG08.JPG09.JPG011.JPG010.JPG