Под таким девизом начали изучение иностранного языка в президентском училище кадеты 5 курса.

1.jpg

Преподаватели английского языка Абдуллина Г.Ф. и Скрынникова К.А. делают все возможное для того, чтобы сделать процесс обучения не только эффективным, но и приятным. Учителя разработали папки со вспомогательным справочным материалом, которые всегда находятся у кадет и служат опорой не только в классе, но и при подготовке домашних заданий.

Настоящим открытием для ребят стала работа с интерактивной доской. Кадеты не остаются равнодушными к заданиям с применением этого технического средства, как на уроке, так и на переменах. Несложные лексические задания превращаются в  завораживающий процесс!  Так Якимов Александр(5Е), Полтев Данил(5Г) и Хамидуллин Фагим(5Д) примерили на себя  роль учителя и успешно провели с классом речевую разминку с применением «умной» доски.

Большой интерес вызвал у ребят «День скороговорок». Кадеты соревновались в умении четко, а главное, быстро произнести шутливые фразы и рифмовки на английском языке. Было очевидно, что вечер накануне состязания многими был потрачен не зря! В итоге безоговорочными победителями стали Петрушков Алексей из 5Г, Кривилев Кирилл из 5Д и Соловьев Сергей из 5Е класса.  Кадеты были награждены дипломами, памятными наклейками и сладкими призами.

2.jpg3.jpg