День знаний не только точка отсчета нового учебного года, но и праздник.

1.jpg

Так посчитали в Оренбургском президентском. А раз так - всё должно быть радостным и праздничным. В соответствии с этим и вопреки поговорке «делу» сегодня был отведён час, а остальное время – «потехе». Но не бездумной, а с пользой для… тела, например. 

2.jpgНа стадионе училища после обеда собрались родители, чтобы поболеть за своих чад, устроивших весёлые старты. Пятиклассники участвовали в них впервые, поэтому не все одинаково ловко, прыгали через скакалку, скамейку, бросали мяч в кольцо и выполняли другие спортивные задания.  Но главное - был азарт и желание выиграть. Эти качества очень  пригодятся новичкам и в учебном процессе. 

Ни одна спортивная площадка не пустовала. На обновленных паркетах сражались старшеклассники, выявляя сильнейших в баскетболе и футболе. Энергии ушло море, но у кадет она неисчерпаема. Это доказала вечерняя дискотека, на которую наши кавалеры пригласили юных леди из областного центра.

А закончился праздник традиционно великолепным фейерверком, который третий год подряд президентским кадетам дарит глава г. Оренбурга Юрий Николаевич Мищеряков.

3.jpg4.jpg9.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg13.jpg12.jpg11.jpg14.jpg15.jpg16.jpg