В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялась презентация второго издания книги Героя Социалистического труда, председателя Совета Героев Оренбуржья Георгия Мохунова «Герои Оренбуржья». Кадеты 33 взвода получили возможность познакомиться и подружиться с автором книги.

1.JPG

В мероприятии приняли участие члены Правительства Оренбургской области, граждане, имеющие заслуги перед Оренбуржьем, представители общественных организаций.

В книге через судьбы и биографии прекрасных людей, совершивших в своей жизни трудовой или ратный подвиг, представлена история Оренбургской области XX – начала XXI веков. Это второе издание книги, которое дополнено именами наших земляков  - Героев Царской России, а также Героев Российской Федерации, получивших высокое звание после первого выхода книги в 2008 году.2.JPG

Свои герои есть в каждой стране, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Они и сегодня своим опытом, знаниями, авторитетом, умением побеждать вносят неоценимый вклад в процветание России и родного Оренбуржья. Ведь любовь к своей малой родине должна воспитываться на примерах тех, кто жил и живет здесь, рядом. Жаль, что этих особенных людей становится все меньше. И как же здорово пожить с ними в одно время!

Вышло всего 500 экземпляров этой книги, один из которых автор подписал в подарок президентским кадетам. После чего ребята договорились о творческой встрече с Георгием Александровичем в стенах училища.