Кадет Первого президентского принял участие в зональном туре корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей (номинация хореография), который проходил в г. Белгороде.

1.JPG

В фестивале принимали участие более 1500 конкурсантов из 18 городов России, жюри оценила 180 номеров за три дня. Председатель жюри Александра Андреевна Пермякова, Народная артистка России, лауреат премии Правительства РФ, член Президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Наш кадет Александр Исаев (36 взвод) с группой «Степ-данс» занял почетное 3 место

За эти дни в Белгороде Александр побывал на Прохоровском поле и возложил цветы к мемориальному комплексу, посетил Музей-диораму «Огненная дуга», который посвящен победе советских войск на Курской дуге: на большом холсте изображено танковое сражение под Прохоровкой. Диорама сопровождается звуками битвы и характерными для того времени радиосводками. Также Александр участвовал в мастер-классах по хореографии, вокалу и режиссуре.

Обо всем этом он подробно рассказал своим одноклассникам. А побывать конкурсе Александр смог, занимаясь в студии спортивных танцев Оренбургского президентского кадетского училища (педагог дополнительного образования А.А. Каминский).

2.JPG4.jpg3.JPG