Оренбургское президентское кадетское училище принимало гостей – учащихся 5 и 6 кадетских казачьих классов Городецкой СОШ Тюльганского района Оренбургской области.

5.JPG

Специально для юных казаков была проведена экскурсия по учебному и жилым корпусам училища, в ходе которой ребята не только познакомились с особенностями повседневной жизни кадет, но и их научными, спортивными и творческими достижениями.

«Как придумать и сделать робота?», «Как «научить» робота видеть и говорить, самостоятельно передвигаться и преодолевать препятствия?», «Какие предметы надо  изучать, чтобы стать изобретателям роботов?». На эти и другие вопросы ребят о робототехнике отвечали преподаватели информатики В.Г. Лукьянов и О.Н. Чурносова.

Большой интерес у гостей вызвали учебные проекты, реализуемые оренбургскими кадетами. Ребят интересовало, за что любят точные науки, как совершаются открытия.

- Физика – самая главная наука! Благодаря ей объяснены все процессы, происходящие вокруг нас, - убеждал в своем выступлении кадет 5 курса.

Побывали ребята и на тренировке кадет, убывающих в г. Энгельс на Международный турнир по армейскому рукопашному бою МО РФ «Кубок – юность России». По просьбе гостей кадеты Первого президентского показали несколько приемов из основ рукопашного боя.

Ребят очень впечатлили и творческие достижения кадет в области искусства. Знакомясь с работами персональных фотовыставок Крылова Константина и Гарипова Рустама, выставочными картинами Кожина Льва, гости были удивлены, что рисованием и фотографированием ребята начали заниматься, поступив в училище. 

По окончанию встречи, юные казаки посмотрели информационные фильмы о нашем училище и поблагодарили кадет за гостеприимство.

6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG