…отправились наши преподаватели иностранных языков.

2.jpg

И, хотя до Олимпиады еще более ста дней, поездка имеет к ней прямое отношение. Дело в том, что в столице зимних спортивных игр с 12 по 14 сентября будут подводить итоги Всероссийского конкурса «Учитель Сочи-2014».

Четвёртый, заключительный тур творческого состязания, организованного оргкомитетом Игр при поддержке  Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации, продолжался с 1 апреля по 1 августа. В этом году конкурс был посвящен программе Международного олимпийского комитета «Одна школа – одна страна». Цель конкурса –знакомство школьников с традициями, культурой и спортивной жизнью стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских игр в разные годы и развитие взаимопонимания и сотрудничества между разными народами в период подготовки и проведения Игр 2014 года в Сочи.

Более тысячи коллективных проектов были присланы со всей страны, но не затерялась среди них работа наших преподавателей английского и немецкого языков А.З. Ишмухаметовой, Е.Ю. Фисенко и А.Р. Биткуловой. Видеофильм «Олимпийская Швейцария», кратко и ёмко освещающий реализацию данной программы через постоянный обмен культурными традицими и опытом и продуктивное взимодействие со страной-участницей Олимпийских Игр в Сочи Швейцарией, стал победителем в номинации «Лучший сетевой проект».

1.jpg3.jpg